Chevrolet Silverado EV запаздывает

2020 chevrolet silveradoПроизводство электрического пикапа Chevrolet Silverado EV стартует в начале 2023 года, заявляет вице-президент концерна General Motors Даг Паркс. Мировую премьеру ожидают 5 января, на выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) в Лас-Вегасе. Представит новинку лично председатель правления и гендиректор GM Мэри Барра.

Уже известно, что Silverado EV построен на платформе Ultium, которая лежит в основе GMC Hummer EV, который уже начал сходить с конвейера Factory Zero в Детройте и оценивается более, чем в $100 тыс. Про комплектации Silverado EV пока ничего не известно, кроме заявленных 24-дюймовых колес и полного привода. Судя по тизеру, будет еще и панорамная крыша. Запас хода обещают свыше 644 километров.

Мэри Барра отмечает, что Chevrolet Silverado EV не будет знать равных. По ее же словам, General Motors является лидером в области электромобилей и автономных технологий.

С этим можно поспорить, поскольку его главный соперник – Ford F-150 Lightning уже собирает предзаказы и намерен начать производство уже весной 2022 года. Компании даже пришлось приостановить прием заявок на отметке 200 тысяч штук. Ожидаемая цена от 40 до 90 тыс. долларов США.

Фото: GM

Интересное

Добавить комментарий

*

code